Письмо ФАУ Главэкспертиза

Уважаемые коллеги!

     Аппарат Национального объединения изыскателей и проектировщиков (далее - НОПРИЗ) информирует, что в настоящее время ФАУ «Главгосэкспертиза России» осуществляет сбор предложений по величине показателей, необходимых для расчета средних показателей годового режима работы приборов (машин и механизмов), применяемых при инженерных изысканиях (далее - среднегодовые показатели).
     Данная работа проводится ФАУ «Главгосэкспертиза России» в целях разработки цен на полевые работы по инженерным изысканиям и в рамках разработки и актуализации методических документов по ценообразованию и сметному нормированию в градостроительной сфере.
     Учитывая, что среднегодовые показатели режима работы приборов (машин и механизмов) планируется применяться при определении стоимости работ по инженерным изысканиям, а также в целях объективного расчета среднегодовых показателей, предлагаем Вам и членам Ваших саморегулируемых организаций принять участие в работе по представлению данных в НОПРИЗ для их последующей передачи в ФАУ «Главгосэкспертиза России».
     Сбор данных, необходимых для расчета среднегодовых показателей режима работы приборов (машин и механизмов) осуществляется по прилагаемым формам в зависимости от вида инженерных изысканий.
     Показатели по каждой позиции (приведены в графе 2 форм) следует определять на основании статистических данных, сформированных в результате наблюдений по ряду приборов (машин и механизмов) с сопоставимыми техническими характеристиками.
     Помимо этого, также принимаются замечания и предложения к составу перечней приборов (машин и механизмов), которые указаны в графе 2 форм и необходимы для производства соответствующего вида инженерных изысканий.
     Заполненные формы (в формате «pdf» или exel-файл), а также замечания и предложения к составу перечней приборов, указанных в графе 2 форм, предлагается направлять до 27.08.2019 в аппарат НОПРИЗ на электронный адрес info@nopriz.ru.

НОПРИЗ форма для представления данных в формате «EXEL» Скачать
НОПРИЗ формы для представления данных на 6 л. Скачать
НОПРИЗ письмо ФАУ главэкспертиза Скачать